EN RU

«Доброжелательные» родильные дома: проект о важном.

В конце июля по инициативе Комитета по здравоохранению Мингорисполкома в роддомах Минска прошел марафон «Родильный дом, доброжелательный к семье»! Родильные дома Минска на неделю открыли свои двери, чтобы будущие мамы смогли непосредственно и «изнутри» увидеть место, где происходит то самое сокровенное и таинственное чудо – рождение малыша, смогли познакомиться с теми, кто будет помогать их малышам появиться на свет, и настроились на доверительные отношения с акушерами.

Во время недели «доброжелательных роддомов» более 25 опытных врачей и экспертов рассказывали и отвечали на вопросы о том, как подготовиться к рождению детей, о здоровье мамы и малыша, о правильном уходе за младенцем, отцовстве, сексуальной жизни во время и после беременности, уходе за красотой будущей мамы, рационе питания младенца и многом другом. Благодаря специальной организованной экскурсии будущие родители смогли узнать не только о специфике каждого из роддомов, но и получили возможность «практически» выбрать роддом, в котором появятся их дети.  Мероприятия посетили 840 будущих мам», а также их мужья, родственники и старшие детки.

Наши бренды детской косметики Bubchen и аксессуаров для детей NUK также приняли активное участие в данном проекте! В рамках мероприятия будущие мамы получили квалифицированную информацию о наших продуктах, узнали о том, как правильно ухаживать за новорожденным малышом, какую соски или пустышку нужно выбрать, чтобы у ребенка сформировался правильный прикус и ослепительная улыбка в будущем!

Также нами была организована уникальная фотозону «Какой он внутри», на которой будущие мамы могли сделать фото на память вместе с «фотографией малыша», соответствующей сроку ее беременности.

Мероприятие определённо стало очень полезным для всех его участником, но, главное, не только полезным, но и очень приятным!