EN RU

Внезапная сердечная смерть: возможности и пути предотвращения

25-26 мая 2017 года на базе УЗ «ГОККЦ»  г. Гомеля состоялась Республиканская научно-практическая конференция  «Внезапная сердечная смерть: возможности и  пути предотвращения».

В работе конференции приняли участие ведущие специалисты из Республики Беларусь, России, Польши, Чехии и Хорватии. Конференция была предназначена для кардиологов, аритмологов и рентгенэндоваскулярных хирургов.

В рамках данной конференции прошли образовательный курс по кардиостимуляции, имплантируемым кардиовертерам дефибрилляторам и ресинхронизирующим устройствам в соответствии с Европейскими рекомендациями, мастер-класс «Абляция желудочковой экстрасистолии из выносящего тракта правого желудочка», круглый стол «Антикоагулянтная терапия – путь по снижению смертности и неблагоприятного прогноза при фибрилляции предсердий».

На конференции обсуждались актуальные вопросы предотвращения внезапной смерти, терапии имплантируемыми устройствами, показаний для кардиостимулятора, режимы стимуляции; возможности ИКД в купировании фибрилляции предсердий, антитромботической терапии по предупреждению неблагоприятных исходов при фибрилляции предсердий, возможности физиологической стимуляции. Рекомендации EHRA / ESC в наших «восточных» реалиях и клиническая значимость рекомендаций EHRA.

Коллеги обменивались опытом взаимодействия с международными организациями и обсуждали пути совершенствования практических и теоретических навыков при международной поддержке.Обсуждение вопросов современных методов лечения нарушений ритма на Республиканской конференции позволит выработать организационные и практические решения для здравоохранения нашей страны.

Наша компания приняла участие в организации конференции. На этом мероприятии медицинские представители работали на информационном стенде компании, подробно рассказывали врачам-участникам о новых уникальных технологиях Microlife. Каждый желающий доктор мог убедиться в точности наших приборов и апробировать новые технологии, измерив артериальное давление тонометром A 200 Afib во время проведения конференции.