EN RU

I конференция Ассоциации русскоговорящих специалистов в области респираторной медицины

I конференция Ассоциации русскоговорящих специалистов в области респираторной медицины прошла в Гродно 11-12 июля 2019 года.

Конференция была организована  Министерством здравоохранения Республики Беларусь совместно с Республиканским научно-практическим центром пульмонологии и фтизиатрии, Республиканским общественным объединением  «Белорусское респираторное общество», Российским респираторном обществом (РРО) и Ассоциацией русскоговорящих специалистов в области респираторной медицины.

Врачи и специалисты, занимающиеся пульмонологией, из Киргизии, Казахстана, России, Молдовы, Украины и Беларуси собрались для обмена информацией, опытом, идеями лечения заболеваний органов дыхательной системы не только в теории, но и на практике. От бронхита, ангины и пневмонии сегодня, как правило, не умирают, но, тем не менее, болезни лёгких существенно ухудшают качество жизни людей.  В течение двух дней все внимание было сосредоточено на актуальных вопросах пульмонологии.

Для нашей компании вопросы лечения и профилактики заболеваний органов дыхания являются очень важными. Участие в этой конференции для нас было, с одной стороны, очень информативным, а с другой стороны, мы делились своими знаниями о новых технологиях в небулайзерной терапии, в том числе и о меш-технологии.

Благодаря множеству преимуществ ингаляторы на основе меш-технологии на сегодняшний день используются по всему миру. Это связано с большим количеством плюсов, которые данный вид небулайзерной терапии предлагает людям с заболеваниями дыхательных путей. Самым главным преимуществом является лучшая эффективность лечения: большая концентрация препаратов в зоне поражения – более быстрое выздоровление.

Компания ALT была рада принять участие в конференции и встретиться с высококлассными специалистами в области пульмонологии со всего ближнего зарубежья.