EN RU

История одного Балтийского путешествия ALT: 4 дня, 5 стран, море впечатлений!

Ценности – это наш ориентир в жизни, они есть у каждого человека. На наш взгляд, очень важно, чтобы ценности человека совпадали с ценностями компании, в которой он работает. Тогда Человек И Компания вместе, всерьез и надолго.

В АЛТ все именно так, и уже на протяжении нескольких лет в компании существует программа «Наши ценности – наша победа».  Это программа длится целый год, на протяжении которого любой сотрудник может прислать пример проявления ценностей компании любым из его коллег.  Программа завершается в мае месяце, и обладатели самых ярких примеров получают впечатляющие подарки.

В этом году призом было путешествие по странам Балтии и Скандинавии! Невероятно насыщенные 4 дня нашей жизни! Мы успели все и еще немного больше. Казалось, что поездка длилась как минимум месяц, такая она получилась наполненная впечатления, эмоциями и энергией. Добавляем к этому компанию любимых коллег и получаем отличное путешествие!

Мы побывали в 5 городах: посетили Ригу, Стокгольм, Хельсинки и Таллинн, успели заехать в Юрмалу, а теперь хотим поделиться нашими впечатлениями!

Фролов Алексей, специалист по рекламе:

Такие яркие города, интересные экскурсии, Балтийское море, путешествие на паромах — понравилось абсолютно всё!

Но больше всего меня впечатлил Стокгольм. Особенно Стокгольмский музей корабля «Васа» — единственного в мире сохранившегося до наших дней парусного корабля 17 века. Очень впечатляет! Старый город больше всего запомнился в Таллине. Этот город был крайним в нашем путешествии, и несмотря на то, что мы уже немного устали, город показался уютным и очень располагающим к прогулкам. Мы с коллегами нашли уютное кафе где-то внутри Старого города и наслаждались чудесной атмосферой Таллинна.

Огромное спасибо компании за возможность совершить такое незабываемое путешествие в кругу своих коллег!

Пьянова Ольга, торговый представитель (Гомель):

Все города были прекрасны и уникальны. Рига для меня осталось городом в стиле модерн. Хельсинки удивил не столько архитектурой, которая так похожа на питерскую, сколько уровнем жизни и доходом жителей Финляндии. Таллинн оказался самым душевным и напомнил мне Средневековье…Казалось, что вот-вот мы встретим дам в пышных платьях и с шикарными прическами, а по соседней улочке будет ехать карета.  Стокгольм, о этот необыкновенный город, покоривший мое сердце… Пряничные домики и старинные уютные улицы и дорожки из камней. И,конечно, самая необычная достопримечательность Стокгольма — это метро, которое больше напоминает пещеру.

Отдельно хочу написать пару слов о нашем чудесном транспорте – паром! Между всеми странами мы перемещались именно на них. Паромы перевозили не только несколько тысяч пассажиров, но и автобусов, автомобилей…Вдумайтесь в цифру: несколько тысяч…Я впервые в жизни плыла на таком внушительном сооружении. Сказать, что он огромный, необъятный — не сказать ничего. Это просто «Небоскрёб на воде».

Вот такая небольшая история одних больших выходных, эмоции и впечатления от которых ещё долго будут всплывать в моей памяти.