EN RU

Следим за здоровьем с детства!

Несколько дней назад стартовал совместный проект Учреждения образования «Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка» и Государственного учреждения «Республиканский научно-практический центр «Кардиология» Министерства здравоохранения Республики Беларусь — «Вместе – к здоровью нации». Наша компания с удовольствием присоединилась к данному мероприятию. Мы считаем очень важным делиться полезной информацией о важности здорового образа жизни, учить правильно следить за своим здоровьем уже с детского возраста.

Кардиологи и педагоги совместно создали специальные материалы для воспитателей дошкольных учреждений и учителей начальных классов. С помощью данной информации педагоги успешно могут проводить информативные и полезные занятия по здоровому образу жизни с детьми дошкольного возраста  и младшими школьниками. Материалы разработаны в формате медиа-занятий, что делает их интересными и запоминающимися для детей.

Всего за неделю мы приняли участие в 5 мероприятиях, которые проводились в средних школах г.Минска на базе детских лагерей. Дети с удовольствием измеряли давление и запоминали, какие «правильные» цифры должен показать тонометр, задавали много разных вопросов о том, что нужно делать, чтобы всегда быть здоровыми.

Забота о себе и своем здоровье – привычка, которую нужно формировать с детства. Этим мы и займемся!