EN RU

«В одном измерении»

В Беларуси стартовала социальная программа «В одном измерении», которая намерена привлечь внимание людей к проблеме инсультов и инфарктов. Эту программу инициировал наш бренд Microlife. Она проходит при поддержке Министерства здравоохранения Беларуси и портала «Здоровые люди».

Главная задача проекта — привлечь внимание к проблеме инсультов и инфарктов, которые остаются одними из главных причин смертности. Важно рассказать всем жителям страны, как измерять давление, как предотвратить и распознать инсульт, а также помочь человеку, который оказался в беде. В течение шести месяцев социальный проект «В одном измерении» пройдет во всех регионах. По крупнейшим телеканалам страны будут транслировать видеоролики — это истории известных белорусов, которые сталкивались в своей жизни с инсультом либо инфарктом. Многие признания прозвучат для широкой аудитории впервые. В создании социальных видеороликов приняли участие бизнесмен, основатель портала TUT.BY  Юрий Зиссер, гимнастка Мелитина Станюта, певица Анастасия Тиханович, певец и телеведущий  Георгий Колдун, музыкальный продюсер Макс Алейников, шоумен и телеведущий Андрей Бонд, победитель проекта ОНТ «Мой бизнес», создатель портала об инсультах и инфарктах cardio.today Дмитрий Болашев. Состоятся встречи с медиками, будет проведено тестирование тонометров нового поколения. Они оборудованы технологией AFIB, которая позволяет выявить с точностью до 98% одну из основных причин, приводящих к инсульту, — мерцательную аритмию.

В мире каждую шестую секунду один человек умирает от инсульта. Эта болезнь получила в среде медиков название «эпидемия 21 века».

Любой человек в силах сделать все необходимое, чтобы избежать столкновения с этой страшной болезнью. И мы хотим всем в этом помочь!

Официальные хештеги проекта  #ВОдномИзмерении и #СтопИнсульт