EN RU

Эксперты «Сердечного патруля» в Минске

16 февраля в Минске нашей компанией был организован масштабный проект «Сердечный Патруль», который прошел в 12-ти самых проходимых местах города. А «народная» пресс-конференция «Сердечный патруль» прошла в торговом центре «Dana Mall», где гости смогли получить ответы на свои вопросы от лучших специалистов страны: Ольги Степановны Павловой – кандидата медицинских наук, заведующей лабораторией артериальной гипертонии РНПЦ «Кардиология», Сергея Вадимовича Марченко — заведующего неврологическим отделением Городской клинической больницы скорой медицинской помощи г.Минска, Ольги Петровны Есманчик – главного врача 39 минской поликлиники.

Все посетители могли задать вопросы врачам, проконсультироваться о причинах инсульта, методах диагностики и профилактики, а также получить врачебную консультацию и персональные рекомендации. В ходе мероприятий можно было измерить давление на тонометре Microlife, который оснащен технологией AFIB. Если у человека имеются признаки мерцательной аритмии – тонометр оповестит об этом. Также в рамках проекта мы стараемся привлечь внимание к проблеме и молодых людей также, так как врачи говорят о том, что инсульт стремительно молодеет, виной тому — нынешний темп жизни, стрессы, перегрузки, нерациональное питание.

Мероприятия проходит в рамках социального проекта «В одном измерении». Открытые встречи с ведущими специалистами мы начали организовывать в январе этого года. В феврале и марте встречи с врачами в формате «народных» пресс-конференций пройдут также в Витебске, Бресте, Гомеле, Могилеве, а позже и в районных центрах.