EN RU

«Сердечный патруль»: ваше здоровье под контролем Microlife.

ALT совместно с Министерством здравоохранения реализовала масштабный проект «Сердечный патруль». Целью этого проекта являлось выявление проблем, связанных с артериальным давлением и мерцательной аритмией, признаки которой выявляют тонометры с функцией AFIB. Лучшие врачи делились конкретными рекомендациями о том, как следить за уровнем артериального давления, какие профилактические действия предпринимать, чтобы не допустить серьезных осложнений, инсульта и, как следствие, возможного летального исхода.

Проблема инсульта молодеет, и одной из задач нашего проекта было донести информацию о профилактических мероприятиях до молодых людей, которые еще, возможно, не задумывались о важности контроля артериального давления.

Мероприятия проходили в формате «народных» пресс-конференций. Любой человек, который нуждается в достоверной информации об инсульте, инфаркте, способах профилактики и диагностики, о реабилитации, или просто нуждается в том, чтобы его взяли за руку и поддержали — любой мог прийти и задать свои вопросы кардиологам, неврологам, реабилитологам нашей страны.

Проделана огромная работа: с января по апрель этого года «Сердечные патрули» прошли в Минске, Гродно, Витебске, Могилеве, Гомеле и Бресте, а также мы активно начали посещать районные центры. Уже побывали в Барановичах и Пинске, а до конца 2018 года продолжим активную работу в других крупных районных городах страны.

Коротко о цифрах, которыми мы гордимся:

  • 60 крупных локаций было организованно для контроля давления.
  • 6000 человек измерили давление в рамках проекта.
  • Более 20 высококлассных неврологов, кардиологов консультировали и проводили мастер-классы.
  • Более чем у 50% участников были выявлены проблемы с артериальным давлением, и многие из них не знали о наличии данной проблемы.

Каждый сотрудник медицинского и торгового отделов был задействован в рамках проекта, ведь мы точно знаем, что грамотная и своевременная профилактика сохраняет и продлевает жизнь.

Еще мы убеждены, что тот «кто владеет информацией — владеет миром». Это выражение полностью справедливо относительно нашего здоровья. Когда человек знает о проблеме — это уже 50% ее решения!