EN RU

Старт программы «Сердечный патруль» состоялся!

11 января в Минске состоялась пресс-конференция, посвященная старту программы «Сердечный патруль» в городской поликлинике №39. Программа «Сердечный патруль» — это открытые мероприятия с участием ведущих неврологов и кардиологов, мастер-классами по правильному измерению давления.  Все желающие смогут получить консультацию врачей и узнать не только в теории, но и на практике о всех нюансах и правилах измерения давления. Такие акции пройдут по всей стране в феврале этого года.

В насыщенной программе конференции приняли участие ведущие специалисты Беларуси в области неврологии и кардиологии, научные сотрудники, которые очень понятно и доступно рассказали о причинах возникновения инсульта, современных методах диагностики и профилактики заболеваний. Все собравшиеся могли задать вопрос врачам, узнать все о причинах инсульта и инфаркта, получить персональные рекомендации.

В рамках пресс-конференции представители нашей компании провели мастер-класс по правильной технике измерения давления, ведь на практике очень многие допускают ошибки при измерении давления и из-за этого получают неверные результаты. На встрече каждый присутствующий смог измерить артериальное давление с помощью тонометра нового поколения с технологией AFIB. Именно эта технология позволяет выявить мерцательную аритмию, которая в трети случаев приводит к развитию инсультов.

«Сердечные патрули» в ближайшее время пройдут в районных центрах и всех во всех областных городах страны. Ждем вас!